Общество

Замгенпрокурора заявил о попытках противника «расшатать ситуацию» в Приморье

31 января 2024, 07:56
Фото: Силовой блок/ С.Лавренко
31 января 2024, 07:56 — Силовой Блок

Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин заявил о попытках противника «расшатать ситуацию» на Дальнем Востоке. Об этом сообщает РИА Новости.

На итоговой коллегии прокуратуры Приморского края он подчеркнул, что несмотря на общую относительную безопасность на Дальнем Востоке, имеют место попытки подрыва стабильности в регионе.

По его словам, регулярно происходят инциденты, свидетельствующие о постоянных попытках нарушить обстановку. В частности, выявлены случаи государственной измены, шпионажа, диверсий и дискредитации Вооруженных сил РФ.

После заседания коллегии ведомства Демешин отметил перед журналистами увеличение числа инцидентов диверсий и попыток шпионажа на Дальнем Востоке.

Он выразил сожаление по поводу того, что среди предателей Родины есть и граждане страны, которые по небольшой выгоде от иностранных разведок предают Россию.

Замгенпрокурора добавил, что таких случаев становится все больше, включая Приморский край, но правоохранительные органы успешно пресекают все подобные попытки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Приморье за прошлый год было пресечено 27 преступлений террористической направленности и 10 случаев экстремизма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!