Политика

Сальдо: Киев будет шантажировать депутатов, чтобы принять закон о мобилизации

1 февраля 2024, 05:44
Фото с Telegram-канала Сальдо
1 февраля 2024, 05:44 — Силовой Блок

Скорее всего, новый законопроект, который касается мобилизации на Украине, будет принят. Если будут те, кто начнет проявлять несогласие и голосовать против, то они станут жертвой шантажа. На депутатов Верховной Рады специально собирают компромат. Об этом в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» заявил руководитель Херсонской области Владимир Сальдо.

«Я примерно понимаю мотивы, какими там понуждают депутатов принимать решения. На каждого из них вот такая папка компромата, и на их близких родственников. Там же фашистский, нацистский подход: не будешь выполнять преступных поручений, значит, семья пострадает», — указал Сальдо.

Он также выразил уверенность, что украинские парламентарии сами не рады происходящему в стране. Изначально депутаты имели вес и участвовали в принятии важных решений, которые касаются дальнейшей судьбы государства. Однако сейчас они лишены такой возможности.

«Я не исключаю возможности, что их все равно заставят проголосовать, и наберут они те 226 голосов, потому что деваться-то им особо некуда, выехать-то они из Украины не могут. То есть закрыто все, они там сидят все как в концлагере, попробуй сделать что-то не так, и тут же будут последствия не только для тебя, но и для твоих близких и родных, для детей», — заявил Сальдо.

В свою очередь напомним, что накануне кабинет министров бывшей советской республики утвердил новый законопроект о мобилизации, его направили на рассмотрение в Верховную Раду. Изменения предполагают, что теперь у призванных на службу в ВСУ будет 2 месяца, чтобы урегулировать собственные дела и подготовиться к службе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Залужный и Умеров представят новый проект закона о мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!