Зарубежье

Пленный солдат ВСУ Назар: Во время службы вынужден был есть грязный снег

1 февраля 2024, 06:47
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
1 февраля 2024, 06:47 — Силовой Блок

Назар Вочкевич, военнослужащий Вооруженных сил Украины, который сейчас находится в плену у российской стороны, заявил РИА «Новости», что, находясь на передовой, был вынужден есть снег, так как в подразделении отсутствовала вода. Уже в блиндаже солдат ВС РФ боец сумел впервые за долгое время попить нормальную воду.

«(Российские солдаты) завели в блиндаж, все нормально, сказали: «Вас никто трогать не будет, никто бить не будет, все нормально». Дали попить воды. Мы реально воды не пили где-то дня два-три… Мы реально, мы жрали снег… Ну я не думал, что это настолько катастрофически. Я снега столько в жизни не ел. И снег еще, от этих бомб и от этого всего, снег с землей. Не то, что этот беленький снежок, ты себе взял там. Это снег такой, и ты стараешься этими черными руками еще тот снег (брать)», — заявил солдат ВСУ.

Назар Вочкевич рассказал, что пополнил ряды Вооруженных сил Украины в ноябре прошлого года в рамках мобилизационных мероприятий. В руке солдата установлена металлическая пластина. Из-за этого он считается негодным к военной службе. Однако это не стало препятствием на врачебной комиссии, где его решили отправить на передовую.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что штурмовик ВСУ Назаренко сравнил контрнаступление с «мясокомбинатом».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!