Политика

Порошенко: Члены ЕС обязаны предоставить Киеву все необходимое оружие

3 февраля 2024, 05:36
Фото: Общественная Служба Новостей
3 февраля 2024, 05:36 — Силовой Блок

Петр Порошенко, бывший президент Украины, в рамках интервью французскому изданию Figaro заявил, что действующие власти в Киеве надели на граждан бывшей советской республики розовые очки. Их уверяют, что ВСУ справляются с поставленными задачами и успешно противостоят войскам Российской Федерации.

«Правительство (Украины. — Прим. ред.) надело на людей розовые очки. Их заставляют поверить, <…>, что украинская армия хорошо справляется со своей задачей. Их заставляют поверить, что в конце лета мы будем пить чай в Крыму. В реальности ситуация совсем другая. В результате люди не понимают, для чего нужна новая мобилизация. Они видят, как арестовывают участников протестов. Некоторые пугаются и бегут из страны», — заявил экс-президент.

Помимо этого, политик обозначил ряд трудностей, с которыми приходится сталкиваться украинским войскам. По его словам, у армии бывшей советской республики уже сейчас заканчиваются боеприпасы. Как заявил Петр Порошенко, это «огромная проблема», так она грозит перерасти в нечто более серьезное.

«Европейцы должны дать нам все необходимое вооружение, без каких-либо условий», — заявил бывший президент Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Порошенко уличили в получении 37 млн гривен от властей Венгрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!