Армия

Артиллеристы ВС РФ уничтожили под Купянском украинскую САУ «Гвоздика»

3 февраля 2024, 06:34
Фото: mil.ru
3 февраля 2024, 06:34 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие группировки войск «Запад» Вооруженных сил Российской Федерации, действуя под Купянском в Харьковской области, сумели уничтожить самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

«Военнослужащие разведывательного подразделения группировки войск «Запад» на одном из участков фронта на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции обнаружили сосредоточение артиллерии и боевиков ВСУ и передали точные координаты на командный пункт артиллерии для дальнейшего уничтожения», — заявили в МО РФ.

В частности, пресс-служба оборонного ведомства добавила, что российские артиллеристы нанесли огневое поражение вражеской САУ, задействовав самоходные установки «Мста-С». Операторы беспилотных летательных аппаратов передали данные объективного контроля, что позволило убедиться в уничтожении цели.

Стоит добавить, что бывший депутат Верховной Рады Игорь Лапин накануне пожаловался в эфире «Пятого канала», что сейчас подразделения Вооруженных сил Украины испытывают дефицит снарядов и артиллерийских систем. По словам экс-парламентария, командование ВСУ пытается стабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, но делает это бессмысленными штурмами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ помешали украинской ДРГ зайти в тыл на Купянском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!