Оружие

«Высокоточные комплексы»: «Изделие-305» показывает хорошую точность в зоне СВО

4 февраля 2024, 05:20
Фото: Минобороны РФ
4 февраля 2024, 05:20 — Силовой Блок

Авиационные ракеты «Изделие-305», которые лишь недавно были переданы подразделениям Вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции, уже сейчас демонстрируют высокую точность. Об этом проинформировали журналистов в холдинге «Высокоточные комплексы», который занимается разработкой и производством данных средств огневого поражения, сообщает РИА «Новости».

«Заказчиков устраивают и дальность, и точность, и надёжность изделия. Ракета проста в эксплуатации. Всё, что требуется, — на конечном участке траектории направить ракету на нужную цель. Точность хорошая. Причем она не зависит от дальности применения», — заявили в холдинге.

Вместе с этим журналистов проинформировали о мощности боевой части авиационной ракеты. Она способна поразить бронетехнику противника и комплексы противовоздушной обороны. Также «Изделие-305» может уничтожать огневые точки, здания и артиллерийские системы противника в ходе боевых действий.

«Что касается расширения возможностей или дополнительных опций, то процесс совершенствования идет непрерывно», — подчеркнули в холдинге «Высокоточные комплексы».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что по «Леопардам»-смертникам будут бить новые вертолёты Ка-52 с «Изделием 305».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!