Политика

Слуцкий: Обстрел Лисичанска в ЛНР является терактом со стороны Киева

4 февраля 2024, 05:50
Фото: Госдума
4 февраля 2024, 05:50 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Леонид Слуцкий, являющийся лидером ЛДПР, который также претендует на пост президента Российской Федерации, прокомментировал в своем официальном Telegram-канале удар Вооруженных сил Украины по населенному пункту Лисичанск в Луганской Народной Республике.

«Это очередной (вне сомнений) теракт! Очередное военное преступление! Нелюди в Киеве плевать хотели на все призывы и осуждения ООН. Очевидно, как и их западные хозяева. Все «увещевания» здесь разбиваются о стену цинизма международной террористической ячейки с Банковой улицы и ее спонсоров в Вашингтоне», — заявил парламентарий.

В частности, глава комитета нижней палаты парламента по международным делам выразил уверенность, что России не оставили другого выхода, кроме как достичь всех целей специальной военной операции. Помимо этого, подразделения ВС РФ будут стремиться отодвинуть демилитаризованную зону от границ страны.

Необходимо напомнить, что Вооруженные силы Украины ударили по Лисичанску накануне, 3 февраля. В результате данной атаки погибло как минимум 20 человек, еще 10 получили ранения различной степени тяжести. Согласно данным, которые были представлены в Следственном комитете России, скорее всего, ВСУ нанесли удар из реактивной системы залпового огня HIMARS.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ обстреляли Сватово и Лисичанск в ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!