Политика

Лукашенко обратился к Володину и поблагодарил его за поддержку Минска в ОДКБ

4 февраля 2024, 08:09
Фото: Сайт Кремля
4 февраля 2024, 08:09 — Силовой Блок

Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь, поздравил спикера Государственной думы Вячеслава Володина с днем рождения и поблагодарил председателя нижней палаты парламента Российской Федерации за поддержку Минска на различных международных площадках, в том числе в рамках сотрудничества в ОДКБ.

«Под вашим опытным руководством эффективно расширяется межпарламентское сотрудничество в рамках Союзного государства и Организации Договора о коллективной безопасности. Признательны за поддержку и содействие продуктивной реализации инициатив Республики Беларусь на этих авторитетных площадках в двустороннем и многостороннем форматах», — отметил Лукашенко.

Помимо этого, в заявлении главы государства, слова которого распространила его пресс-служба, говорится, что Вячеслав Володин является убежденным сторонником интеграции Москвы и Минска. Также он прилагает серьезные усилия, чтобы добиться поступательного развития двух дружественных государств.

«Присущая вам целеустремленность, ваши глубокие знания и умение работать с полной отдачей способствуют успешному решению важных задач в сфере законотворчества, отстаиванию национальных интересов на наиболее трудных и ответственных направлениях государственной политики», — заявил Лукашенко.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Лукашенко заявил о конфликте Зеленского с руководством ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!