Армия

Клинцевич рассказал о «сюрпризах» для боевиков ВСУ на поле боя

6 февраля 2024, 11:26
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
6 февраля 2024, 11:26 — Силовой Блок

В эфире программы «Полный контакт» с Владимиром Соловьевым глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич поделился информацией о разработанных в России эффективных противодроновых средствах, проходящих войсковые испытания, а также о новых снарядах с повышенной мощностью. Об этом пишет «МК».

Эксперт отметил, что в зоне СВО в настоящее время проходят испытания мобильных автоматических станций радиоэлектронной борьбы. Эти станции способны обнаруживать приближение беспилотных аппаратов противника, определять их тип и радиочастоту, на которой они работают, а затем нейтрализовать их с помощью источника помех. Такие средства особенно важны для групп разведки, действующих в тылу противника. Клинцевич отметил, что теперь вопрос стоит перед промышленностью, которая должна организовать массовое производство этих средств.

Также эксперт сообщил о создании артиллерийских снарядов, в которых применяется более эффективное взрывчатое вещество, что позволяет увеличить мощность боеприпаса в полтора раза. «У нас есть еще много сюрпризов», – заключил Клинцевич.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что участникам СВО на передовой вручили документы о субсидиях на жилье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!