Зарубежье

Небензя посчитал намеренным выбор ВСУ места и времени для удара по Лисичанску

7 февраля 2024, 05:12
Фото: Государственная пограничная служба Украины
7 февраля 2024, 05:12 — Силовой Блок

По словам постпреда России при ООН Василия Небензи, американское правительство является соучастником операции ВСУ по нанесению ударов по Лисичанску, в ходе которой погибли мирные жители. Небензя уверен, что время и место атаки было выбрано украинскими командирами намеренно, чтобы жертв среди населения оказалось как можно больше. Об этом российский политик рассказал в ходе заседания Совбеза при ООН, информирует «Звезда».

«Город находится вблизи линии боевого соприкосновения и регулярно обстреливается из разных видов вооружений. Мест отдыха там немного. Неонацисты преднамеренно дождались момента, когда семьи выйдут на прогулку в выходной день, и цинично атаковали едва ли не единственное место досуга в Лисичанске», — сказал Небензя.

Также политик напомнил о недавней трагедии, произошедшей в небе Белгородской области, когда был сбит самолето Ил-76, перевозивший украинских военнопленных. По словам Небензи, у российского правительства есть неопровержимые доказательства, что воздушное судно было сбито из ЗРК «Пэтриот», что в очередной раз подтверждает причастность США к преступлениям, совершенным киевским режимом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ходе конфликта с Россией НАТО ликвидирует Калининградскую область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!