Армия

Вертолеты Ка-52М поразили с помощью НАР пункт управления ВСУ в ЛНР

7 февраля 2024, 05:17
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
7 февраля 2024, 05:17 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что армейская авиация Вооруженных сил Российской Федерации, действуя на луганском направлении, сумела уничтожить пункт управления и бронетехнику украинской армии. Для этого были задействованы вертолеты Ка-52М, которые ударили по врагу неуправляемыми авиаракетами.

«Экипажи армейской авиации на вертолетах Ка-52М, в составе ударной группы, выполнили удары НАР по опорным пунктам и живой силе противника на луганском направлении. В ходе выполнения боевой задачи по поддержке сухопутных войск летчики по координатам авиационного наводчика выполнили пуски ракет и уничтожили пункт управления и бронетехнику ВСУ», — заявили в МО РФ.

Вместе с этим в оборонном ведомстве Российской Федерации подчеркнули, что армейская авиация в ходе выполнения задач специальной военной операции занимается не только уничтожением техники противника. Вместе с этим вертолеты и самолеты ВС РФ сопровождают колонны, доставляют десантные подразделения и оказывают поддержку наземным отрядам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Ка-52 «Аллигатор» уничтожил опорный пункт ВСУ под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!