Армия

Бомбы ВС РФ не оставляют и камня от позиций ВСУ в Авдеевке

8 февраля 2024, 16:55
Фото: пресс-служба Росгвардии
8 февраля 2024, 16:55 — Силовой Блок

Российские военные продолжают активные действия против украинской обороны в Авдеевке. Штурмовые отряды, авиация и артиллерия наносят серьезные удары, создавая опасную ситуацию для ВСУ, сообщает издание «АиФ«.

В ходе боев произошло отбитие железнодорожного моста неподалеку от «коксохима». Важной задачей для украинских войск является штурм промышленной зоны, чтобы контролировать окраины города. В случае реализации этой задачи, украинским силам удалось бы перерезать дорогу, по которой снабжается противник.

Однако, рано считать, что враг в Авдеевке окончательно сломлен и скоро покинет свои позиции. Также ожидать прямого отступления противника, пока не стоит.

The Washington Post, со ссылкой на анонимный источник из зоны боевых действий, отмечает критический дефицит личного состава в украинской армии и постоянные обстрелы и бомбардировки со стороны российских войск.

Один из командиров ВСУ, на которого ссылаются американские журналисты, сообщил, что в его подразделении находится менее 40 бойцов, хотя должно быть около 200. Это типичная ситуация для украинских воинских частей, которые действуют в районе Авдеевки.

Обстановка в Авдеевке остается сложной и опасной, и решение этого кризиса требует надежных и обдуманных действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС Украины зашли в тупик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!