Главное

Путин рассказал в интервью Карлсону, насколько в России развит патриотизм

9 февраля 2024, 09:45
Фото: Сайт Кремля
9 февраля 2024, 09:45 — Силовой Блок

Основой безопасности Российской Федерации является глубокое уважение к культуре и религии ее народов, отметил президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсона. В его словах отражается тот фундаментальный принцип, который лежит в основе национальной идентичности и сплоченности страны, передает РИА Новости.

«Люди разных вероисповеданий считают Россию своей Родиной, ведь у них нет другой. Мы – одна большая семья, объединенная общим чувством принадлежности. Именно в этом единстве понятий Родины и семьи заключается исток нашего патриотизма», – подчеркнул президент в интервью.

Путин отметил, что хотя православие глубоко укоренилось в истории и сознании русского народа, страна всегда относилась с уважением и терпимостью к людям, исповедующим другие вероисповедания. Это, по его словам, является источником силы и стабильности Российской государственности.

«Бережное отношение к культуре и вероисповеданию всех народов, входящих в состав Российской Федерации, служит фундаментом нашей безопасности и устойчивости. Ведь каждый народ, живущий на территории России, считает ее своей Родиной», – добавил президент, подчеркивая важность этого уникального сочетания культур и верований для единства и стабильности страны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что первый вопрос Карлсона в интервью с Путиным был про возможный удар НАТО по РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!