Политика

Такер Карлсон: «Я не взрывал «Северный поток»

9 февраля 2024, 09:57
Фото: сайт Кремля
9 февраля 2024, 09:57 — Силовой Блок

Американский журналист Такер Карлсон во время интервью спросил у президента России, кто же взорвал газопровод «Северный поток» в Балтийском море.

«Вы, конечно», – ответил Путин. На что журналист пошутил, что он не взрывал и был занят в тот день, пишет Telegram-канал «Пивоваров (Редакция)».

Путин ответил, что если у журналиста есть алиби, то у американского ЦРУ его нет. По его словам, на причастность США к инциденту указывает то, что в мире мало стран, которые могли бы осуществить такую диверсию на газопроводе, и это было бы им выгодно.

Россия не вступает в «войну пропаганды» с США по поводу взрывов, потому что это бесполезно. Путин отметил, что РФ может просто раскрыть свои источники информации, но это не даст результата. Весь мир уже понял, что произошло, и даже американские аналитики открыто говорят об этом, добавил он.

Президент РФ удивился молчанию Германии по поводу диверсии. Он объяснил реакцию ФРГ тем, что нынешние власти страны руководствуются не национальными интересами, а интересами Запада в целом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин рассказал в интервью Карлсону, насколько в России развит патриотизм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!