Общество

Военкор Поддубный: Сырский — генерал, который привык проигрывать

9 февраля 2024, 10:41
Фото: Минобороны РФ
9 февраля 2024, 10:41 — Силовой Блок

Военный корреспондент Поддубный назвал в своем Telegram-канале нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского генералом, который привык проигрывать.

По его словам, украинский офицер потерпел поражения перед ополчением Донбасса и российской армией, но ему всегда удавалось выходить из ситуации «сухим из воды».

Военкор считает, что это свидетельствует о его сильной адаптивности, способности преобразить любое неудачное положение в свою пользу.

Поддубный также назвал Сырского человеком, который пренебрегает своими корнями, своими предками и отлично вписывающегося в команду Зеленского.

Он добавил, что все это является плохими предзнаменованиями для граждан Украины и военнослужащих ВСУ. Никому нет жалко его, и, прежде чем он снова потерпит поражение, он готов пожертвовать десятками тысяч своих солдат, написал военкор.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Госдуме прокомментировали назначение Сырского новым главкомом ВСУ.

Отмечается, что помимо прохождения обучения в Академии украинской армии, Сырский прошел подготовку в штабе НАТО в Монсе, где ознакомился с концепциями ведения современных оперативно-тактических операций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!