Зарубежье

МК: запасов снарядов для ПВО Украины хватит лишь до марта 2024 года

10 февраля 2024, 08:52
Фото: Командование ОС ВСУ
10 февраля 2024, 08:52 — Силовой Блок

Без поставок снарядов Вооруженные силы Украины смогут продержаться только до марта. При этом украинские военные уже изнурены, а также испытывают нехватку оружия, боеприпасов и истощение систем противовоздушной обороны, сообщает издание «МК» со ссылкой на The New York Times.

Отмечается, что недостаток ракет для систем ПВО Украины станет еще более проблематичным, чем отсутствие снарядов. Без помощи со стороны Вашингтона, украинская армия столкнется с крахом своих позиций на всей линии соприкосновения в течение нескольких месяцев.

Сообщается, что у ВСУ не будет достаточно сил и возможностей для проведения наступательных операций, как это было раньше.

«Пройдет как минимум несколько месяцев, прежде чем отсутствие продолжения помощи окажет масштабное воздействие. Но без этой помощи, по словам чиновников, трудно представить, как Украина сможет сохранить свои текущие позиции на поле боя», — пишет издание.

При этом новый законопроект о предоставлении дополнительной помощи Украине до сих пор не был одобрен. Не исключено, что новый пакет помощи может в конечном итоге не быть принятым.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РФ считает важным не допустить разрастания неонацизма на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!