Политика

МИД: Россия и КНДР согласовывают сроки визита Путина в Северную Корею

11 февраля 2024, 09:24
Фото: пресс-служба Кремля
11 февраля 2024, 09:24 — Силовой Блок

Российская Федерация и Северная Корея продолжают поддерживать контакт и согласовывать сроки возможного визита президента РФ Владимира Путина в КНДР, об этом в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» проинформировал руководитель первого департамента Азии Министерства иностранных дел РФ Иван Желоховцев.

«Как известно, в ходе саммита на космодроме «Восточный» в сентябре 2023 года председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын пригласил президента России посетить Пхеньян. Это приглашение было подтверждено в ходе недавнего визита в нашу страну министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи. Конкретные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам», — заявил дипломат.

В свою очередь напомним, что о возможной поездке Путина в Северную Корею еще в прошлом месяце высказывался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В частности, пресс-секретарь президента Российской Федерации заявлял, что визит главы государства в КНДР до конца марта точно не состоится. Однако спикер Кремля при этом не стал раскрывать возможные другие сроки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что КНДР созданы аналоги «Арматы», «Коалиции» и «Страйкера».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!