Зарубежье

Азаров: 25% украинских школьников намерено покинуть страну из-за страха служить в ВСУ

11 февраля 2024, 10:32
Фото: Социальные сети В. Зеленского
11 февраля 2024, 10:32 — Силовой Блок

По словам бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, почти миллион украинских школьников намерены уехать из страны. Причиной такого шага послужил панический страх оказаться в рядах ВСУ и воевать против российской армии. Об этом информирует РИА «Новости».

Азаров напомнил слова представителя военкомата Полтавы Истомина, который заявил о необходимости уехавших за рубеж украинских школьников вернуться в страну. По словам Истомина, ученики старших классов должны в обязательном порядке встать на воинский учет.

«Один миллион украинских школьников хотят уехать за границу с Украины. Это 25% всех школьников страны, которых сейчас насчитывается 4 миллиона человек. Они пессимистично смотрят на будущее Украины и хотят переехать жить в другие страны. А чего еще можно ожидать от украинских школьников, если на персональный военный учет ребята обязаны становиться уже в возрасте 16 лет, в год достижения 17-летия», — написал Азаров в своих социальных сетях.

Азаров добавил, что, в случае, если школьников признают пригодными к несению воинской службы, а иначе на Украине сейчас не может и быть, они автоматически пополнят ряды ВСУ и будут находиться в окопах вместе с другими бойцами.

Резюмируя, Азаров добавил, что представители подрастающего поколения уже понимают, что для киевских властей и украинских командиров они станут очередной порцией «пушечного мяса» в сражениях с российскими войсками.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что успешная оборона РФ вынуждает НАТО переосмыслить свою стратегию.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!