Зарубежье

РИАН: Из-за протестов образовалась очередь из 1500 фур на украинско-польской границе

11 февраля 2024, 12:31
Фото: Freepik / aleksandarlittlewolf
11 февраля 2024, 12:31 — Силовой Блок

Представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко заявил, что из-за протестов фермеров на границе Украины и Польши образовалась значительная очередь грузовиков, сообщает издание «РИА Новости«.

Несмотря на то, что протесты на КПП «Шегини — Медика» закончились, точки пропуска «Рава-Русская — Хребенное» и «Дорохуск — Ягодин» до сих пор остаются заблокированными.

Демченко отметил, что автотранспорт уже имеет возможность для проезда, однако интенсивность движения достаточно низкая. Он привел пример КПП «Дорохуск — Ягодин», где за прошедшие сутки пересекли границу всего 160 машин, хотя пропускная способность составляет от 1,2 до 1,4 тысячи.

Отмечается, что фермеры начали протист 9 февраля, когда польские аграрии начали блокировать три КПП на границе с Украиной.

Они также планируют перекрыть еще две точки пропуска на следующей неделе. По сути дела, это затрагивает только грузовики, в то время как автобусы и легковые автомобили продолжают пропускаться.

Во многих странах Европы проходят фермерские протесты, в основном, из-за перенасыщения европейских рынков сельхозпродукцией из Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский распорядился об увольнениях в руководстве ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!