Зарубежье

Страна.ua: В ВСУ сообщили, как будут скрывать F-16 от ударов войск РФ

11 февраля 2024, 15:00
Фото: Pixabay / WikiImages
11 февраля 2024, 15:00 — Силовой Блок

Киевское командование готовит условия для принятия первых истребителей F-16, обещанных Данией и Нидерландами. Как сообщил официальный спикер ВСУ Игнат, на данный момент Украина не готова принять истребители, поскольку для них еще не построены безопасные убежища. Ситуацию осложняет и тот факт, что строительство любых подземных бункеров с первых же дней становится приоритетными целями для российской армии. Об этом информирует «Российская газета».

Также Игнат был вынужден признать, что появление истребителей на территории украины сразу станет стимулом для активности российской ударной авиации. Кроме того, необходимо подготовить определенное число летчиков, которые будут управлять новыми воздушными средствами и обслуживать их.

Напомним, что несколько месяцев назад киевское командование анонсировало приемку автомобильной трассы «Варшавка» в Киеве, которая примет первые истребители. Толщина асфальтного покрытия данной трассы составляет порядка 20-ти сантиметров и готова принять на себя многотонные грузы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ разгромили склад ВСУ с авиасредствами поражения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!