Зарубежье

Генштаб ВСУ назвал дезинформацией сообщения о связи Сырского с Россией

11 февраля 2024, 16:38
Фото: Минобороны Украины
11 февраля 2024, 16:38 — Силовой Блок

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины призвал рассматривать утверждения о том, что новый главнокомандующий украинской армии Александр Сырский является «русским человеком с советским прошлым», как дезинформацию. Об этом говорится в официальном заявлении центрального военного управления, передает RT.

В украинском военном ведомстве подчеркнули, что Сырский в течение длительного времени состоял в команде бывшего главнокомандующего Валерия Залужного. Они отмечают, что Сырский участвовал в «успешных» операциях, а в его команду входят молодые командиры, которые были повышены по службе.

8 февраля украинский президент Владимир Зеленский заявил об отправке в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного и о назначении на его место Александра Сырского.

Александр Сырский родился 26 июля 1965 года во Владимирской области. Он окончил Московское высшее общевойсковое командное училище и в 1993 году переехал на Украину, где начал свою службу в 6-й дивизии внутренних войск (сейчас Национальная гвардия Украины).

Ранее «Силовой блок» сообщал, что под Харьковом атаковали кафе с отмечавшими назначение Сырского офицерами ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!