Главное

Сенатор Шумер: Путин сможет добиться успеха, если США не помогут Украине

12 февраля 2024, 11:44
Фото с официального сайта президента России
12 февраля 2024, 11:44 — Силовой Блок

Президент Российской Федерации сможет добиться успеха в конфликте Москвы и Киева. Это произойдет в случае отказа Соединенных Штатов помогать Украине. Если американская сторона не предоставит Киеву финансовую и военную помощь, то бывшую советскую республику будут ждать серьезные проблемы. Об этом у себя в социальных сетях написал лидер демократического большинства в сенате США Чак Шумер.

«Украине угрожающе не хватает поставок. Если Америка не отправит помощь Украине в соответствии с законопроектом о национальной безопасности, Путин, скорее всего, добьется успеха», — заявил Шумер.

Необходимо напомнить, в свое время американские законодатели представили законопроект, который объединил выделение денег на охрану границ, помощь Украине и Израилю. В общей сложности, согласно тексту документа, планировалось выделить на эти цели свыше 118 миллиардов долларов.

При этом Киев получил бы 60,06 миллиарда. На охрану границы США в итоге оставалось чуть больше 20 миллиардов. Президент Соединенных Штатов Джо Байден призвал конгресс принять законопроект как можно скорее. Однако члены Республиканской партии отвергли документ и подвергли его жесткой критике.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Симоньян озвучила главные моменты для России и Запада в интервью Путина Карлсону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!