Оружие

«Высокоточные комплексы» нарастили выпуск продукции для нужд СВО в 8 раз

12 февраля 2024, 12:05
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
12 февраля 2024, 12:05 — Силовой Блок

Пресс-служба холдинга «Высокоточные комплексы», который входит в состав государственной корпорации «Ростех», в своем Telegram-канале проинформировала, что компания в значительной степени нарастила выпуск средств и комплексов противовоздушной обороны. По некоторым направлениям объемы выпуска выросли в восемь раз.

«За последний период «Высокоточные комплексы» в разы нарастили выпуск средств и комплексов ПВО, ракет для оперативно-тактических ракетных комплексов, легкой бронетехники и других изделий. Объемы выпуска продукции по некоторым направлениям выросли в 8 раз. ЗРПК «Панцирь», ПТРК «Корнет», УАС «Краснополь-М2», ОТРК «Искандер-М», СПТК «Хризантема-С», ПЗРК «Верба», «Изделие 305», БМП-3, БМД-4М, БМП-2М «Бережок» — рожденные на предприятиях Высокоточки изделия, известные во всем мире, показавшие превосходство и мощь отечественной оружейной школы», — заявил в холдинге.

Помимо этого в сообщении пресс-службы говорится, что специалисты «Высокоточных комплексов» занимаются не только выполнением государственного оборонного заказа. Вместе с этим холдинг активно разрабатывает новейшие образцы техники. Инвертируются большое количество средств в создание перспективных моделей. Также компания продолжает модернизировать уже выпущенные системы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что средства ПВО сбили украинский беспилотник над Крымом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!