Зарубежье

Генерал Крашевский: Польша через несколько лет получит ядерное оружие

12 февраля 2024, 12:30
Фото: Pixabay / kaboompics
12 февраля 2024, 12:30 — Силовой Блок

По мнению польского генерала Ярослава Крашевского, сценарий получения Польшей ядерного оружия в ближайшие нескольких лет является очень реалистичным. Увеличить ядерный потенциал Варшава может в рамках реализации программы Nuclear sharing, согласно которой американское правительство имеет право размещать свое ядерное вооружение в странах блока НАТО. Об этом информирует РИА «Новости».

«США держат в странах Европы и Турции 100 тактических ядерных боеприпасов, а заряды разной мощности хранятся на шести базах в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции», — говорится в сообщении.

Напомним, что тема ядерного вооружения и его применения Россией в отношении Запада в последнее время муссируется многочисленными СМИ. Российский президент Путин в своем интервью американскому журналисту Карлсону попытался поставить точку в данном вопросе, заявив, что Россия не намерена нападать на страны Европы. Как прокомментировала слова российского лидера глава телеканала RT Маргарита Симоньян, многие «адекватные» европейцы после такого заявления президента «выдохнули спокойно».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что фармкомпании стран Запада испытывали препараты на пациентах больницы в Мариуполе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!