Армия

ГСЧС: После удара войск РФ нефтебаза в Харькове пылала три дня

12 февраля 2024, 14:11
Фото: unsplash.com / Jeff Kingma
12 февраля 2024, 14:11 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщают, что пожар на нефтебазе в Харькове, по которой была совершена атака российских войск, длился в течении трех суток. Обозреватели напомнили о лжи мэра города Терехова, который после при лета российской ракеты заявил, что удар пришелся на АЗС. Слова градоначальника опровергли практически все украинские СМИ, назвав информацию недостоверной. Как сообщило ГСЧС, пожарные не могли потушить пламя на нефтебазе более трех дней.

Российские силы ежедневно наносят массированные удары по вражеским объектам на подконтрольных Киеву территориях. Несколько дней назад войсками России были разгромлены эшелоны с военной техникой ВСу в Николаевской и Сумской областях. Кроме того, бойцы России разгромили в Днепропетровской области логистический центр, через который киевское командование осуществляло переброску свежих резервов на Авдеевское направление. Под удар попали не только места дислокации боевиков ВСУ, но и вражеская техника.

Как сообщают российские военкоры, удары по стратегическим объектам ВСу являются ответными мерами за убийства мирных жителей в ходе вражеских прилетов по Донецку, Белгороду и другим городам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что фармкомпании стран Запада испытывали препараты на пациентах больницы в Мариуполе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!