Зарубежье

РИАН: Жительница Мариуполя погибла после приема неиспытанных препаратов Запада

13 февраля 2024, 05:26
Фото: Социальные сети В. Зеленского
13 февраля 2024, 05:26 — Силовой Блок

Жительница Мариуполя Лидия Трофимова в 2012 году легла в местную больницу, чтобы получить лечение от артрита. В это время украинские врачи испытывали на своих пациентах действие медицинских препаратов, полученных из стран Запада. Ни один из препаратов не прошел необходимые лабораторные исследования. Об этом рассказал сын женщины, информирует РИА «Новости».

«Врачи говорили, что у них нет препаратов, есть иностранные препараты. У нее выбора не было, она воспользовалась этими препаратами. Врачи говорили: «Все нормально», на протяжении полутора-двух месяцев состояние было хуже, и она погибла», — сказал Михаил Трофимов.

Также мужчина добавил, что его мать не подписывала никаких документов по лечению непроверенными лекарствами. Препараты выдавались не только ей, но и другим пациентам больницы.

Накануне стало известно, что строители во время восстановления подвала больницы обнаружили документы, подтверждающие наличие медицинских препаратов в учреждении и их поставки со стороны стран Запада. Участие в эксперименте принимали более десяти государств.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев может сдать Авдеевку в ближайшие дни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!