Армия

РИАН: К специалистам России попали редкие БПЛА и новое оборудование ВСУ

13 февраля 2024, 10:20
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
13 февраля 2024, 10:20 — Силовой Блок

К специалистам по беспилотникам на Запорожском направлении попали редкие образцы украинских дронов, а также навесное оборудование для БПЛА. Об этом журналистам РИА «Новости» рассказал оператор по беспилотникам с данного направления.

«В наше распоряжение попали несколько образцов БПЛА противника. Некоторые из них можно назвать редкими экземплярами, это так называемые дроны-камикадзе… Также у нас имеется приспособление для сброса, оно оборудовано четырьмя слотами. Такое БПЛА может нести сразу четыре снаряда и является многоразовым. В данный момент мы изучаем тактико-технические характеристики БПЛА противника, чтобы более эффективно им противодействовать», — рассказал собеседник агентства.

Напомним, что на российские оборонные предприятия уже передано немало образцов натовской техники, а также снарядов, которые представляют особую ценность для изучения. Так, в прошлом году российскими бойцами с Запорожского направления была транспортирована неразорвавшаяся британская ракета «Шторм», которую доставили в москву. Как сообщают разработчики оружия, после изучения натовской техники и боеприпасов, можно устранить ряд недостатков в оружии России, а также выявить слабые стороны украинских орудий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России замыкают котёл вокруг укрепрайона «Зенит» ВСУ в Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!