Зарубежье

Политолог Дисен: Обстановка на фронте для ВСУ становится хуже каждый день

13 февраля 2024, 12:44
Фото: Государственная пограничная служба Украины
13 февраля 2024, 12:44 — Силовой Блок

Политолог Гленн Дисен, который является профессором Университета Юго-Восточной Норвегии, в интервью Al-Jazeera заявил, что ситуация для Вооруженных сил Украины на линии боевого соприкосновения с каждым днем становится все хуже, при этом поддержка со стороны западных государств продолжает сокращаться.

«Все становится еще хуже, потому что Украина слабеет с каждым днем. У нее заканчиваются бронетехника, оборудование, боеприпасы, у нее не так много производственных мощностей, численность личного состава сокращается, западная поддержка уменьшается», — заявил эксперт.

В частности, он выразил уверенность, что Вооруженные силы Российской Федерации обеспечили себе преимущество за счет работы артиллерийских систем и беспилотных летательных аппаратов. Из-за этого армия бывшей советской республики теряет большое количество личного состава.

Необходимо напомнить, что о потерях ВСУ не так давно высказывался руководитель Министерства обороны РФ Сергей Шойгу. В частности, глава ведомства утверждал, что за январь ВС России ликвидировали 23 тысячи солдат противника. В этот показатель включены также и раненые.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ применили в Запорожской области «умный» снаряд SMArt 155.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!