Армия

ВХ: Войска России ударили по полигону с пехотой ВСУ в Селидово

13 февраля 2024, 12:50
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
13 февраля 2024, 12:50 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Военная хроника» сообщают, что российскими силами был нанесен массированный удар по построению пехотинцев украинской армии в селе Селидово Донецкой республики. Населенный пкнт находится в 35 километрах к западу от Донецка.

Как сообщают военкоры, по неподтвержденной информации на полигоне находились силы армии ВСУ, которые готовились к переброске на авдеевку для усиления позиций. точное количество погибших и раненых солдаты и офицеров не уточняется.

Напомним, что киевское командование анонсировало переброску на авдеевское направление своей «лучшей бригады ВСУ». Критическая ситуация, которая складывается на данном участке, вынуждает Киев снимать с других направлений подразделения, оголяя оборонительные рубежи. некоторые эксперты считают, что для армии России может настать хороший момент для нанесения удара по одному из направлений, где образовались бреши в обороне.

Добавим, что Авдеевка уже с четырех сторон окружена силами российской амии, но о полном блокировании населенной пункта, по сообщению военных РФ, пока речи быть не может.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России замыкают котёл вокруг укрепрайона «Зенит» ВСУ в Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!