Зарубежье

TopWar: Тела погибших в Селидово солдат ВСУ доставили в Днепр и Покровск

14 февраля 2024, 07:57
Фото: Командование ОС ВСУ
14 февраля 2024, 07:57 — Силовой Блок

13 февраля российской ударной авиацией с помощью баллистических ракет «Искандер» были нанесены массированные удары по военному полигону в Селидово, где проходило формирование украинских резервов для переброски на передовые позиции. Известно, что в результате прилетов погибли порядка полутора тысяч боевиков, огромное количество украинских солдат получили тяжелые ранения. Об этом информирует «Военное обозрение».

Также украинские ресурсы сообщают, что тела погибших и раненых солдат на полигоне транспортировали в Днепропетровск и Покровск. По словам очевидцев, по данным направлениям движутся колонны грузовиков, где находятся трупы военных.

Авторы публикации сообщают, что в районе Авдеевки украинские солдаты стали массово покидать позиции, чтобы спасти свои жизни. Новый главком Сырский был вынужден отправиться на передовую, чтобы успокоить военных и сдержать панические настроения в армии. По словам российских военкоров, до взятия населенного пункта под контроль войск России остались считанные дни.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России замыкают котёл вокруг укрепрайона «Зенит» ВСУ в Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!