Зарубежье

Военкор Коц: Удары «Искандерами-М» по полигону в Селидово создали ад для ВСУ

14 февраля 2024, 09:53
Фото: freepik
14 февраля 2024, 09:53 — Силовой Блок

Военкор Коц в своем Telegram-канале написал, что российские силы нанесли «Искандерами-М» удар такой силы по военному полигону в Селидово, что создали ад и мясорубку. Мощность покрытия ракетами военкор сравнил с поражением двух футбольных полей. Также Коц добавил, что после такой атаки выжить на полигоне было невозможно.

«Каждая боеголовка оснащена 54 осколочными боевыми элементами неконтактного подрыва, срабатывающими на высоте около 10 метров над поверхностью земли. Осколки летят вертикально вниз, что позволяет поразить пехоту даже в глубоких траншеях», – добавил военкор.

По словам военкора, российская армия подписала смертный приговор всем, кто находился на полигоне в Селидово. Известно, что число погибших достигло порядка полутора тысяч человек. Украинские источники сообщают, что в течение нескольких часов с места происшествия в сторону Днепропетровска шли грузовики с телами погибших военных.

Также стало известно, что украинские солдаты, которые находились в Селидово, в ближайшие дни должны были направиться на Авдеевское направление, чтобы помочь своим сослуживцам сдерживать натиск российских войск.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВКС России авиабомбой разгромили подразделение ВСУ в ДК Боровой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!