Зарубежье

Аналитик Коротченко: Генерал Сырский подтвердил провал контрнаступления ВСУ

14 февраля 2024, 11:06
Фото: Минобороны Украины
14 февраля 2024, 11:06 — Силовой Блок

Недавние заявления генерал-полковника Александра Сырского, занимающего пост главнокомандующего Вооруженными силами Украины, подтверждают провал контрнаступательной операции ВСУ, такое мнение в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» озвучил военный аналитик Игорь Коротченко.

«Это констатация фактов в условиях новой реальности, когда украинское контрнаступление полностью провалилось и привело к огромному количеству потерь среди украинских военнослужащих. Новый главком анонсировал, что Украина больше не будет наступать, по крайней мере, в данный момент, поскольку главная цель – это удержать позиции», — заявил собеседник агентства.

Напомним, до этого Сырский в интервью немецкому телеканалу ZDF заявил, что Вооруженные силы Украины завершили свои наступательные действия и занимают оборонительные позиции. В свою очередь Игорь Коротченко, который также является главным редактором журнала «Национальная оборона», на этом фоне заявил, что инициатива в зоне спецоперации вновь перешла к российской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Клинцевич обосновал переброску Сырским резервов ВСУ на убой в Авдеевку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!