Армия

РВ: Су-34 и РСЗО «Ураган» разгромили скопление резервов ВСУ в Часов Яре

14 февраля 2024, 11:22
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
14 февраля 2024, 11:22 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» сообщают, что российская армия вновь нанесла комбинированный удар, но уже по Часов Яру Артемовского направления. На этот раз силы войск РФ атаковали скопление резервов противника с помощью самолетов Су-34, а также из РСЗО «Ураган».

«Поддерживая наступление группировки войск на Артемовском направлении нанесено поражение по ближайшим резервам противника: пара истребителей-бомбардировщиков Су-34 ударила бомбами «ФАБ-500М62» с УМПК, также врага накрыли залпы РСЗО «Ураган 1-М», — говорится в сообщении.

Российская армия ведет наступательные действия по всем направлениям передовой. Накануне новый главком ВСУ Сырский был вынужден признать, что украинская армия переходит в оборону, чтобы сдерживать натиск войск РФ. Особенно ожесточенные бои фиксируются на Артемовском направлении, где уже в ближайшие дни силами РФ в «огневой котел» будет взята Авдеевка. Военкоры сообщают, что 14 февраля российские войска выбили противника из Индустриального парка в районе железнодорожных путей и взяли под контроль еще один логистический узел.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВКС России авиабомбой разгромили подразделение ВСУ в ДК Боровой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!