Армия

«Архангелы Спецназа» показали предсмертное обращение генерала Востротина к ВДВ

14 февраля 2024, 11:36
Фото: Общественная Служба Новостей
14 февраля 2024, 11:36 — Силовой Блок

В Telegram-канале «Архангелы спецназа» опубликованы видеокадры генерал-полковника Валерия Востротина к российским десантникам, записанные за сутки до его смерти. Кадры опубликовало издание «МК» со ссылкой на коллег.

«Я хочу обратиться к тем, кто закончил службу в Афганистане и в других горячих точках, продолжал и совершенствовал ее в десантных войсках. Сегодня вы, находясь в запасе, активно работаете по воспитанию молодежи и помогаете нашим войскам, которые сегодня героически воюют, и это очень здорово», — сказал Востротин в своем обращении.

Генерал-полковник добавил, что война в Афганистане показала высокий уровень профессионализма и боевой подготовки российских десантников всех национальностей и подразделений. Военачальник сообщил, что перед бойцами ВДВ России ставились самые сложные задачи, которые неукоснительно выполнялись. Все, кто прошел десантную школу в афганских военных действиях, получили колоссальный опыт, который многими из них сейчас применяется в зоне спецоперации на украине.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВКС России авиабомбой разгромили подразделение ВСУ в ДК Боровой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!