Главное

Глава МИД Лавров: Россия готова начать урегулировать конфликт на Украине

14 февраля 2024, 12:40
Фото: Сайт Кремля
14 февраля 2024, 12:40 — Силовой Блок

Руководитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров в ходе своего выступления на правительственном часе в нижней палате парламента заявил, что Москва готова активизировать диалог с целью урегулирования украинского кризиса. По словам главы Министерства иностранных дел, Россия не исключает своего участия в политико-дипломатических переговорах, но только лишь при условии «реалий на земле».

«Мы остаемся открытыми для политико-дипломатического урегулирования на основе учета наших законных интересов, на основе учета реалий, которые сложились за долгие годы и которые сейчас привели к нынешней ситуации», — указала Лавров.

В частности, министр подчеркнул, что изначально западные государства планировали изолировать РФ. Однако эта задумка потерпела неудачу. Несмотря на определенный провал, недружественные страны продолжают попытки оставить Российскую Федерацию за бортом, оказывая на Москву давление.

«При отсутствии у тех, кто объявил нам войну, серьезных предложений и (с учетом) их нежелания учитывать ни наши интересы, ни реалии на земле, говорить за столом переговоров пока не получится. Вариантов таких не просматривается», — объяснил Сергей Лавров.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США объединили 54 страны в накачивающий Украину оружием лагерь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!