Армия

Шойгу проверил выполнение ГОЗ ракетных комплексов в Подмосковье

14 февраля 2024, 14:08
Фото: пресс-служба Минобороны
14 февраля 2024, 14:08 — Силовой Блок

Министр обороны России Сергей Шойгу провел проверку выполнения государственного оборонного заказа по производству переносных и оперативно-тактических ракетных комплексов на Научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

На предприятии главе Минобороны представили готовые образцы противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С» с модернизированными управляемыми ракетами «Хризантема-М», боевую машину ПЗРК «Гибка-С», опорно-пусковую установку «Джигит» с ракетами ПЗРК «Верба».

Отмечается, что в рамках рабочей поездки в войска Западного военного округ Шойгу также показали комплекс активной защиты «Арена-М», разработанный для защиты от противотанковых средств противника.

Фото: пресс-служба Минобороны

Главный конструктор АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин заявил, что одновременно ведутся работы над совершенствованием комплекса для защиты от атак беспилотных летательных аппаратов.

«Нужно действовать быстрее», – подчеркнул министр.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!