Армия

ВDV: Раненый морпех Хищник четыре дня возглавлял штурм в Новомихайловке

14 февраля 2024, 18:20
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
14 февраля 2024, 18:20 — Силовой Блок

Морские пехотинцы 155-й бригады ТОФ прорвали оборону украинских националистов в Новомихайловке и выбили противника с занимаемых позиций. На протяжении четырех дней командир морпехов с позывным Хищник руководил штурмовиками и сдерживал натиск украинских националистов. Об этом информирует Telegram-канал «Воин DV» .

«Этот морпех в ходе СВО уже прославился как зенитчик-снайпер. На угледарском направлении он подбил из ПЗРК «Игла» два крупных БПЛА, один вертолет Ми-8 и три Су-25. И вот теперь Хищник проявил себя как отважный командир штурмовой группы», — говорится в сообщении.

По словам бойца Торвальда, который является товарищем морпеха, российским войска удалось под шквальным артиллерийским огнем прорваться через минные поля на восток Новомихайловки. В ходе боевых действий российские бойцы при поддержке штурмовиков «Шторма» выбили врага из здания на окраине населенного пункта, захватив троих пленных. Во время штурма украинский дрон, начиненный барражирующими боеприпасами, тяжело ранил морпеха Хищника, раздробив ему ноги и руки.

Торвальд добавил, что 5 февраля созванивался со своим товарищем Хищником, который сообщил, что его жизни сейчас ничего не угрожает. Боец проходит лечение в госпитале и восстанавливается после полученных ран.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что показаны кадры поражения российским пулеметчиком британского наемника Мосса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!