Армия

Алаудинов: В состав «Ахмата» вошли два новых отряда из экс-бойцов ЧВК «Вагнер»

15 февраля 2024, 07:02
Фото: Пресс-служба Росгвардии
15 февраля 2024, 07:02 — Силовой Блок

Как рассказал командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, в рядах его войск сформированы два новых отряда из бывших военных ЧВК «Вагнер». Общая численность формирований составляет более тысячи человек. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на Telegram-канал Алаудинова.

«На данный момент именно из бывших бойцов «Вагнера», кроме «Камертона», в самом «Ахмате» достаточно большое количество, хочу отметить, что отдельно еще два отряда у меня зашли в «Ахмат», подписали контракт с министерством обороны. Это уже получается полноценных три отряда, состоящих из бойцов ЧВК «Вагнер», — сказал Алаудинов.

Напомним, что сейчас в составе «Ахмата» уже воюет отряд «Камертон», который представлен бывшими «музыкантами». В составе формирования присутствуют штурмовики, артиллеристы и операторы беспилотников. Как сообщил командир «Камертона» с позывным Пресс, бойцы сохранили свои лучшие военные навыки, которые были продемонстрированы при взятии Артемовска.

Напомним, что после гибели главы ЧВК «Вагнер» Пригожина, многие военные частной компании подписали контракт с Минобороны России и выразили желание служить в составе спецназа «Ахмат».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что показаны кадры поражения российским пулеметчиком британского наемника Мосса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!