Армия

ПК: Трое бойцов России под огнем ВСУ вынесли из боя под Херсоном 38 раненых

15 февраля 2024, 09:24
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
15 февраля 2024, 09:24 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Первый казачий» сообщают о героическом поступке казаков-добровольцев, которые втроем смогли вынести с поля боя на Херсонском направлении 38 российских раненых солдат. Военные бойцы с позывными Сухан, Шах и Ром на себе эвакуировали товарищей в безопасные места. Об этом информирует «АиФ».

«Добровольцы под шквальным огнем минометов и непрерывными атаками БПЛА ВСУ в составе эвакуационной тройки вынесли с поля боя раненых товарищей из своего и смежного подразделений — и все эвакуированные остались живы», — говорится в публикации.

Также авторы материала сообщают, что за героический поступок и проявленное мужество все трое военных получили правительственные награды.

История спецоперации знает немало случаев, когда российские бойцы помогали своим товарищам во время боев. Более того, известны случаи, когда украинские боевики оказывали первую медицинскую помощь солдатам РФ. Так, одного из военных России с позывным Бабай спас от смерти военнослужащий ВСУ, перевязав ему раны. Спустя несколько дней украинец скончался от полученных ранений, а Бабай десять дней на локтях и без еды полз на российские позиции.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что солдат ВСУ призвал поощрить взявшего его в плен командира «Сомали» Философа.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!