Армия

Эвакуированный житель Авдеевки расплакался при встрече бойцов с флагами России

15 февраля 2024, 14:20
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
15 февраля 2024, 14:20 — Силовой Блок

Российская армия начала эвакуировать из Авдеевки первых местных жителей. Видеокадры встречи одного из мужчин населенного пункта с бойцами войск РФ опубликовал в своем Telegram-канале министр Молодежной политики Донецкой республики Макаров. Эвакуированный Петр Михайлович из Авдеевки при виде военных российской армии с флагами не смог сдержать слез. Об этом информирует «Российская газета.

«Они пришли, я как увидел российские флаги, заплакал, — рассказывает он. — Там вообще домов нету. В последний момент у нас было четыре домика, где люди жили, и вот как раз в одну ночь все четыре разбомбили. Когда начали бомбить, я еще дома был, а потом я в погреб убежал. А утром встал — ни дома, ни кухни, ни гаража, ничего нет. Одна кошечка моя любимая, слава Богу, живая осталась. И меня, Бог миловал, не ранило».

Также Петр Михайлович рассказал, что украинские боевики уже два года безостановочно стреляют по мирным жителям. Большинство населения очень ждало прихода российских войск, чтобы наконец-то почувствовать себя в безопасности.

Добавим, что накануне спикер ВСУ Лиховой заявил об оставлении позиций в Авдеевке украинскими солдатами. По словам Лихового, боевики сейчас переходят на более выгодные территории.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что капитан Гундаров обосновал поднятую Польшей в небо авиацию из-за ударов РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!