Армия

Живов: Ударом по Белгороду НАТО учится преодолевать ПВО ВС РФ

15 февраля 2024, 16:22
Фото: freepik
15 февраля 2024, 16:22 — Силовой Блок

Военный корреспондент Алексей Живов заявил, что обстрел жилых кварталов в Белгороде, представляет собой своего рода учебное занятие для сил НАТО, где они тренируются в преодолении систем противовоздушной обороны России, сообщает издание news.ru.

По его заявлению, можно прийти к выводу, что данная атака на мирных жителей проводилась при полной поддержке и контроле со стороны военного блока.

«Мои источники сообщают, что это своего рода «тренировка» для сил НАТО. Вероятно, основной целью этих атак является тренировка способности преодоления нашей ближней зоны противовоздушной обороны. Это может быть неким запасным вариантом на случай будущей войны», — говорит военкор.

Подобные выводы вызывают серьезное беспокойство, так как атаки на жилые кварталы никак не могут быть оправданы «тренировкой».

Они представляют угрозу и нарушают нормы международного гуманитарного права. Гражданское население всегда должно быть защищено от военных конфликтов, и такие атаки несовместимы с этим принципом.

Отмечается, что, учения и тренировки должны проводиться в соответствии с международными договорами и с учетом безопасности и благополучия мирных жителей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США хотят уничтожить Договор о космосе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!