Зарубежье

Марочко: ВСУ перебрасывают резервы со Сватовско-Кременского участка на Донецк

16 февраля 2024, 08:51
Фото: Государственная пограничная служба Украины
16 февраля 2024, 08:51 — Силовой Блок

Тяжелая обстановка для киевского командования складывается не только на Авдеевском участке, но и на Сватовско-Кременском направлении. По словам подполковника НМ Луганской республики Андрея Марочко, украинские командиры в оперативном порядке выводят резервы украинской армии с данного направления. Об этом эксперт написал в своем Telegram-канале.

Также Марочко сообщил, что украинские резервы перебрасываются командованием на Донецкое направление. Связано это с тем, что ситуация в районе Авдеевки катастрофичная, а дополнительных человеческих ресурсов у украинской армии нет.

«В большей степени это резервы, предназначенные для восполнения потерь и ротационных мероприятий, но есть и те, кто нес службу, в так называемой, красной зоне. На второй и третьей линии обороны оставляют минимальное количество военнослужащих, а боевиков на ЛБС предупредили что в ближайшее время ротации не будет», — сообщил подполковник.

Добавим. что 16 февраля истекают сутки, данные российскими бойцами украинским солдатам для перехода на сторону РФ. Военные предупредили боевиков, что при отказе пленения все они будут уничтожены и погребены под руинами Авдеевки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что звуковещательные станции войск РФ деморализуют ВСУ похоронным маршем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!