Зарубежье

Поддубный: Войска РФ уничтожили обстрелявший Белгород РСЗО Vampire ВСУ

16 февраля 2024, 09:01
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 февраля 2024, 09:01 — Силовой Блок

Военкор Поддубный сообщил в своем Telegram-канале, что украинскую армию начинает настигать расплата за совершенное 15 февраля преступление в отношении мирных жителей Белгорода. В результате ударов из РСЗО Vampire погибли двое детей и семь жителей города. Также военкор сообщил, что силами российской армии на Харьковском направлении был уничтожен РСЗО, из которого противник осуществлял удары по торговому центру в Белгороде. Вместе с орудием под удар войск РФ попал и расчет противника.

«Боевая машина вместе с личным составом была обнаружена в районе населенного пункта Липцы Харьковской области. удар был нанесен с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК)», — сообщил военкор.

Накануне Поддубный заявил, что российские бойцы на передовых позициях знают о трагедии в Белгороде. Это еще больше добавило им уверенности в победе и сил в разгроме противника. По словам Поддубного, в районе Авдеевки военные РФ с удвоенной силой сжигают вражеские позиции и «рвут противника на куски» за жителей Белгорода, пострадавших от рук националистов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что звуковещательные станции войск РФ деморализуют ВСУ похоронным маршем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!