Зарубежье

Forbes: Киев бросил штурмовиков прикрывать отступление ВСУ из Авдеевки

16 февраля 2024, 10:04
Фото: Командование ОС ВСУ
16 февраля 2024, 10:04 — Силовой Блок

Журналисты издания Forbes сообщают, что киевское командование бросило одну из своих штурмовых бригад на Авдеевское направление, чтобы прикрывать отступление всего гарнизона ВСУ, который атакован силами российской армии. Солдаты 110-й бригады пытаются вырваться из огненного «котла» Авдеевки под прикрытием 3-й группировки штурмовиков. Об этом информирует «Российская газета» со ссылкой на иностранный источник.

Также авторы публикации сообщают, что в распоряжении Киева имеется всего две штурмовые бригады — 3-я и 5-я. Обе они предназначены для ведения наступательных действий. Сейчас военным приходится обороняться, что совершенно не свойственно для их функционала.

«Из-за отчаянной нехватки артиллерийских боеприпасов ВСУ с трудом удается удерживать позиции под Авдеевкой. В этих условиях штурмовая бригада ВСУ пытается прибегать к активной обороне с использованием легкой бронетехники», — говорится в публикации.

Американский эксперт Кофман отметил, что, если киевское командование бросит 3-ю бригаду штурмовиков в контратаку в Авдеевке, это может обернуться крахом для всей линии обороны на данном участке и приведет к обрушению фронта ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что звуковещательные станции войск РФ деморализуют ВСУ похоронным маршем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!