Оружие

MWM: Танки Abrams из США уступают российским Т-80БВМ

16 февраля 2024, 10:06
Фото: Pixabay / Military_Material
16 февраля 2024, 10:06 — Силовой Блок

Танки Т-80БВМ, которые стоят на вооружении армии Российской Федерации, превосходят американские бронемашины Abrams. Отмечается, что модернизированная техника РФ имеет преимущества сразу по нескольким важным показателям. К такому выводу пришли авторы издания Military Watch Magazine.

«Будучи гораздо меньшим танком, чем Abrams, Т-80 имеет гораздо лучшее соотношение мощности и веса, но при этом располагает пушкой более крупного калибра», — говорится в публикации MWM.

Помимо этого, модернизированный российский танк Т-80БВМ получил обновленный газотурбинный двигатель. Он позволяет технике преодолевать сложные участки местности и работать в тяжелейших климатических условиях. Также в материале MWM говорится, что Российская Федерация после СВО начала улучшать всю линейку танков.

Стоит напомнить, что еще в прошлом месяце командир танкового подразделения Вооруженных сил РФ информировал о поступлении Т-80БВМ на линию боевого соприкосновения в Запорожскую область. Тогда офицер хвалил технику и заявлял, что она отлично показывает себя в боях против ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Россия усовершенствовала и усилила танки Т-80БВМ для СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!