Армия

Военкор Сладков призвал не осуждать ЧФ за трагические эпизоды СВО

16 февраля 2024, 10:16
Фото: Минобороны РФ
16 февраля 2024, 10:16 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем официальном Telegram-канале прокомментировал критику, которую можно услышать в адрес Черноморского флота Российской Федерации. В частности, журналист в публикации отметил, что военнослужащим ЧФ в ходе выполнения задач специальной военной операции приходится противостоять не только Украине.

«Я осуждать не буду. Наши черноморцы воюют не с ВМСУ (военно-морскими силами Украины). Координаты дают Штаты, бриты за рычагами. Подготовили мы ЧФ для войны с НАТО? Нет. А мы думали, что воевать придется с НАТО? Нет. А мы дали заднюю? Нет. Не дали. Будем адаптировать потенциал. На ЧФ изменения (МО доведёт, когда сочтет нужным). Но облегчения скоро не будет. Мы в начале большого пути к Свободе», — заявил Сладков.

Необходимо напомнить, что несколько дней назад в украинских средствах массовой информации появились данные об атаке на российский корабль в Чёрном море. Соответствующий вопрос задали во время брифинга официальному представителю президента РФ Дмитрию Пескову. Однако спикер Кремля перенаправил этот вопрос Министерству обороны. Он напомнил, что комментарии СВО являются прерогативой МО РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сладков объяснил, почему Россия не хвастается производством боеприпасов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!