Армия

Минобороны запустило экспериментальную программу доподготовки офицеров

23 сентября 2019, 15:48
23 сентября 2019, 15:48 — Силовой Блок

Минобороны проводит экспериментальную программу доподготовки офицеров. Об этом сообщает «Звезда».

Новая программа позволит военнослужащим получить специальные знания для правильных действий на суше, в воде, огне и в воздухе.

«Впервые экспериментальная программа доподготовки офицеров ВС РФ проходит последовательную апробацию на более 15 различных военных полигонах. Конкурсанты готовятся к отработке специальных и поисковых действий, ведению боя в окружении с превосходящими силами противника, спасению пассажиров и экипажей воздушных судов, действиям в горах и в пещерах, освобождению заложников, беспарашютному десантированию с вертолетов, действиям в прибрежной полосе и прочее», – отметили в Минобороны.

Для апробации новой методики подготовки был проведен конкурсный отбор офицеров. Из 4,5 тыс. военнослужащих по специальной методике были отобраны только 60 участников. В результате дальнейших испытаний из них была отобрана группа специального назначения из 30 человек.

Сформированному подразделению предстоит пройти очередной этап подготовки с выполнением специальных учебно-боевых задач.

После завершения эксперимента будут подготовлены рекомендации для воинских частей и формирований по внедрению новых элементов в программу боевой подготовки для того, чтобы военнослужащие могли профессионально действовать в различных географических и климатических условиях.

Напомним, ранее сообщалось, что выпускников академии Генштаба подготовят к ведению войн нового типа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!