Политика

Захарова призвала донести до финансирующих ВСУ информацию о жертвах в Белгороде

16 февраля 2024, 11:06
Фото: МИД РФ
16 февраля 2024, 11:06 — Силовой Блок

Мария Захарова, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, возглавляющая департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ, у себя в Telegram-канале высказалась о недавнем ударе Вооруженных сил Украины по Белгороду, в результате которого погибло 7 человек.

«По официальным данным в Белогороде в результате вчерашнего теракта погибших — 7 (среди них один ребенок), раненых — 19. Все, кто переводил и переводит деньги «на ВСУ» и остальную неонацистскую гниль, должны знать, на что конкретно они идут. А мы должны это соответствующим образом квалифицировать как морально, так и юридически», — заявила дипломат.

Необходимо напомнить, что из 19 пострадавших от удара Вооруженных сил Украины 14 человек получают медпомощь стационарно. Помощник руководителя Министерства здравоохранения Российской Федерации Алексей Кузнецов вместе с этим рассказывал о состоянии тех, кто прибыл из Белгорода на лечение в Москву.

«Четверо пострадавших при обстреле украинскими националистами торгового центра в Белгороде, двое из которых дети, доставлены на лечение в федеральные клиники Минздрава России в Москву — НМИЦ травматологии и ортопедии имени Приорова и Российскую детскую клиническую больницу», — заявил помощник главы Минздрава.

По его словам, три из пострадавших, согласно оценке врачей, находятся в тяжелом состоянии. Еще один ребенок, находящийся в Москве, пребывает в состоянии средней тяжести. По словам Алексея Кузнецова, дорогу раненые граждане перенесли нормально. Сейчас врачи начали проводить диагностические и лечебные мероприятия.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Захарова заявила о неадекватности главы МИД Украины Кулебы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!