Политика

УНИАН: Зеленский приехал в Берлин для подписания соглашения по безопасности

16 февраля 2024, 13:12
Фото: Pixabay / tvjoern
16 февраля 2024, 13:12 — Силовой Блок

Лидер киевского режима Владимир Зеленский прилетел в Берлин для встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая запланирована на 16 февраля. В рамках встречи ожидается подписание договора о гарантиях безопасности для Киева. Об этом информирует украинское информационное агентство УНИАН, передает «Газета.ру».

После своего прибытия в столицу Германии Зеленский заявил: «У нас впереди два важных дня. Мы планируем встретиться с нашими партнерами в Германии и Франции, заключить новые соглашения и принять участие в Мюнхенской конференции по безопасности. Мы стремимся к созданию новой архитектуры безопасности для Украины, открывая новые перспективы».

17 февраля Владимир Зеленский также планирует выступить на Мюнхенской конференции по безопасности и провести ряд встреч в ходе мероприятия.

Отмечается, что Мюнхенская конференция по безопасности пройдет с 16 по 18 февраля и планируется, что в ней примут участие около 50 глав государств и правительств, а также более 100 министров. Министерство иностранных дел Российской Федерации характеризует формат этого мероприятия как утративший свою актуальность и заявляет об отсутствии у России ожиданий от конференции.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ЕС выделил на помощь ВСУ почти в два раза меньше средств, чем обещал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!