Зарубежье

Эксперт Меркурис: Зеленский сбежал из Киева из-за разгрома ВСУ на передовой

17 февраля 2024, 07:06
Фото: Социальные сети В. Зеленского
17 февраля 2024, 07:06 — Силовой Блок

Британский эксперт Меркурис в ходе интервью журналистам  YouTube-канала Duran заявил, что киевский лидер Зеленский в спешном порядке сбежал из города на фоне провалов на передовой. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Задачей Зеленского как верховного главнокомандующего и президента было оставаться в Киеве и взять на себя ответственность на фоне катастрофы, происходящей на фронте. <…> Вместо этого он делает то, что делал всегда, когда ситуация становилась сложной. Он просто сбегает (Зеленский в пятницу приехал в Германию — Прим. ред.)», — заметил эксперт.

Добавим, что накануне киевский лидер приехал в Мюнхен, чтобы принять участие в международной конференции по безопасности. Именно в этом время главком ВСУ Сырский сделал заявление об отводе украинских войск из Авдеевки, что означает полное поражение армии ВСУ на данном участке. Сложная ситуация для Киева фиксируется и на Купянской ветке, где российская армия громит противника, выбивая его из занятых позиций.

До сих пор Зеленский не дал официальные комментарии по поводу сдачи стратегического населенного пункта — Авдеевки. С переходом города под контроль российский сил открывается дорога на Славянск и Краматорск, которые станут следующими городами, где будет проходить штурм войск РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинцы жёстко отреагировали на падение Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!